Петя и Ваня выполняют одинаковый тест. Петя отвечает за 1 час на 6 вопросов теста, а Ваня - на 7. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Петя закончил свой тест позже Вани на 20 минут. Сколько вопросов содержит тест?
- 06.09.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть вопросов х, тогда время Вани х:7 часов, а время Пети х:6 часов.
Время Пети на 20 минут=1/3 часа больше.
х/6 - х/7=1/3 /*42
7х - 6х =16
х=16
ответ 16 вопросов
- 08.09.2018 23:28