Площадь круга вписанного в ромб равна 49 псм^2 сторона ромба 16 см. наити площадь ромба
- 21.04.2018 13:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=(D*d)/2a, где D и d - диагонали ромба, S площадь вписанного круга, а - сторона ромба
49=D*d/32
D*d=49*32=1568см²
Sромба=(D*d)/2=1568=784см²
- 22.04.2018 00:56