При печати в типографии 10% журналов имеют дефект. При контроле качества выявляют
80% дефектных журналов. Остальные журналы поступают в продажу. Найдите
вероятность того, что случайно выбранный при покупке журнал не имеет дефектов. Ответ
округлите до тысячных.
- 12.04.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P1=0,9+0,1*0,2=0,92 - нормальные журналы + те,которые не отобрал контроль
p2=0,9 - нормальные журналы
p=p2/p1=0,978
- 13.04.2018 11:08