Площадь поля 820 га. Площадь первого неизвестна. второй участок вдвое меньше площади первого, а третий участок на 70га больше первого.Найдите площадь первого. Решаем через уравнение
- 27.12.2017 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х (га) - S 2 участка, тогда (2х) га - S 1 участка, (2х+70) га - S 3 участка.
Т. к. S поля 820 га, то получим уравнение:
х+2х+(2х+70)=820
4х+70=820
4х=750
х=750÷4
х=187,5 га - S 2 участка
2×187,5=375 га - S 1 участка
- 28.12.2017 11:09