Решите систему уравнения 3x-4y=24 и 5x+7y=-1
- 25.05.2018 17:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражаем в первом уравнении Х: х=(24+4у)/3
подставляем это во втрое уравнение: 5((24+4у)/3)+7у=-1;
(41у+123)/3=0; 41у+123=0; 41у=-123; у=-3. х=(24-12)/3=4.
- 26.05.2018 19:48