На какое натуральное число надо разделить 69,
чтобы частное было на 5 больше делителя, а остаток
на 3 меньше делителя?
- 13.09.2018 11:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x-делитель ,y-неполное частное ,z-остаток.
69:x=y(z)
По условию y=5+x;z=x-3,тогда
y*x+z=69
(5+x)*x+x-3=69
x²+6x-72=0
x1=6;x2=-12-не подходит
если х=6,то y=11;z=3
Ответ:69 делить на 6
- 15.09.2018 00:07