Разложить на множители:xy-2y; 16a в квадрате -81; 3x в квадрате-6 x в кубе; x в квадрате-10x+25;
- 21.04.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
xy-2y=y(x-2)
16a²-81=(4a-9)(4a+9)
3x²-6x³=3x²(1-2x)
x²-10x+25=(x-5)²
2a²-4ab+2b²=2(a²-2ab+b²)=2(a-b)²
- 21.04.2018 19:19