УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ
а)х(в квадрате)-6х+5=0
б)х(в квадрате)+8х-20=0
в)х(в квадрате)+12х+32=0
г)11х(в квадрате)-6х-27=8х(в квадрате)-6х
д)26+5у-0,5у(в квадрате)=2,5у(в квадрате)+26
- 20.09.2018 06:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)д=(-6)в кв-5*4=36-20=16
х1=6-4\2=1
х2=6+4\2=5
2)нет решений,дискриминант отрицательный
3)д=144-4*32=16
х1=-12-4/2=-8
х2=-12+4/2=-4
4)надо упростить,переносим всё в одну часть
11х(в квадрате)-6х-27-8х(в квадрате)+6х=0(приводим подобные)
3х(в квадрате)-27=0
3х(в квадрате)=27
х(в квадрате)=27/3
х(в квадрате)=9
х=+-3
- 21.09.2018 19:58