(3.2x-1.8)-(5.2x+3.4)=-5.8 помогите решить уровнение 7 класс для контрольной
- 01.04.2018 23:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3,2х - 1,8) - (5,2х + 3,4) = - 5,8
3,2х - 1,8 - 5,2х - 3,4 = - 5,8
3,2х - 5,2х = 1,8 + 3,4 - 5,8
- 2х = - 0,6
х = (- 0,6) : (- 2)
х = 0,3
Проверка
(3,2 * 0,3 - 1,8) - (5,2 * 0,3 + 3,4) = - 5,8
(0,96 - 1,8) - (1,56 + 3,4) = - 5,8
- 0,84 - 4,96 = - 5,8
- 5,8 = - 5,8
Ответ х = 0,3
- 02.04.2018 20:41