1.Постройте график функций у = - x ( в квадрате). С помощью графика найдите : а) значения функции при значении аргумента , равном -3,-1, 2
б) значения аргумента, если значение функции равно -9
в)наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [ 0;2]
2.решите графически уравнение х в квадрате = -х+6
- 21.05.2018 07:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) Аргумент это x
значение функции это y
x=-3 y=-9
x=-1 y=-1
x=2 y=-4
Б) y=9- x=3;-3
В) [0;2]
y наибольший = 0
y наименьший =-4
Г) [примечание: ^2 - это квадрат]
X^2=-x+6
y=x^2
y=-x+6
чертишь эти 2 графика на одной плоскости и решением будет точки их пересечения
- 22.05.2018 08:19