1. Докажите, что если a, b и c делятся на m, то a+b-c делится на m.
2. Число a краткое на 3. Докажите, что число 4a краткое 12.
3. Известно, что a краткое 3, b краткое 8. Докажите что ab краткое 24.
- 12.01.2018 20:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a+b-c = x*m+y*m-z*m = m*(x+y-z).
Доказано, что а+b-c кратно m.
2. а кратно 3 , значит а = 3*n. 4*а = 3*4*n= 12*n.
3. a = 3*n, b = 8*m. Значит a*b = 3*n*8*m = 24*m*n.
- 13.01.2018 04:10