1. Среднее геометрическое трёх чисел a , b и c вычисляется по формуле. Вычислите среднее геометрическое чисел 5,25,27
2. найдите значение выражения -22sin390градусов
3. найдите значение выражения (9 ^{-4} ) ^{2} /9 ^{-10}
- 15.03.2018 10:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. ∛(5*25*27) = ∛(5*(5²)*(3³)) = ∛((5³)*3³) = ∛(5³) * ∛(3³) =5*3=15
2. -22sin390° =-22sin(360°+30°)=-22sin30°=-22 * (1/2)=-11
3. (9⁻⁴)² = 9⁻⁸ = 9⁻⁸⁺¹⁰ = 9² =81
9⁻¹⁰ 9⁻¹⁰
- 16.03.2018 13:45