Из пункта а вышла грузовая машина со скоростью 56 км/ а через 1.5 часа вслед за ней выехала легковая машина со скоростью 77 км час . На каком расстоянии автомобили от пункта а в тот момент , когда легковая машина догонит грузовую
- 09.05.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость второго относительно первого 77-56=21 км/ч
за 1,5 часа первый проехал 1,5*56=84 км
чтобы догнать первого, второму нужно 84:21=4 часа=>
4*77=308 км
- 09.05.2018 16:51