Х+√x-20=0 корень только из х решите уравнение пж
- 17.05.2018 11:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х+√х-20=0 ОДЗ:х>0
пусть √х=у
у²+у-20=0
D=1-4·(-20)=81 √D=9
y1=(-1+9)\2=4
y2=(-1-9)\2=-5
вернёмся к замене: √х=у1
√х=4
х=4²=16
√х=у2
√х=-5 не является корнем
Ответ: 16
- 18.05.2018 00:56