Применить формулы сокращенного умножения: 1+x^2-2x; (2x-1)(2x+1); (k+0.5)^2; 28xy+49x^2+4y^2; (7x-2)(7x+2); (-a-1)^2; (b+3)^2; 25b^2+10b+1;
(2a-3b)(2a+3b); b^2 -4/9 ; (10-c)^2; 81a^2-18ab+b^2; (5x^2+2y^3)(5x^2-2y^3); -49a^2+16b^2; (-b-3)^2; (0.3-m)^2; 8ab+b^2+16a^2; (4+y^2)(y^-4); (y+9)^2
- 01.08.2018 01:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1+х^2-2х=(х-1)^2
(2х-1)(2х+1)=4х^2-1
(к+0.5)^2=к^2+к+0.25
28ху+49х^2+4у^2=(2у+7х)^2
(7х-2)(7х+2)=49х^2-4
(-а-1)^2=а^2+2а+1
(б+3)^2=б^2+6б+9
25б^2+10б+1=(5б+1)^2
(2а-3б)(2а+3б)=4а^2+9б^2
б^2-4/9=(б-2/3)(б+2/3)
(10-с)^2=100-20с+с^2
81а^2-18аб+б^2=(9а-б)^2
(5х^2+2у^3)(5х^2-2у^3)=25х^4-4у^6
-49а^2+16б^2=(4б-7а)(4б+7а)
(-б-3)^2=б^2+6б+9
(0.3-м)^2=0.09-0.6м+м^2
8аб+б^2+16а^2=(4а+б)^2
(4+у^2)(у^2-4)=у^4-16
(у+9)^2=у^2+18у+81
- 02.08.2018 11:06