Найдите наименьшее значение функции y = x^3 - 2x^2 + x + 5 на отрезке [1;4]
- 22.04.2018 15:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У'=3х^2-4x+1
3х^2-4x+1=0
D=16-4*3*1=4
x1=4-2/6=1/3-не удовл.
x2=4+2/6=1
у(1)=3-4+1=0
у(4)=48-16+1=33, таким образом у(наим)=0
- 23.04.2018 06:09