Найдите значение k, если известно , что график функции y=kx + 17 проходит через точку P (-3;30). Помогите пожалуйста
- 10.08.2018 13:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Поставляем координаты вместо х и у и получается 30= -3к +17 теперь решаем простое уравнение -3к=30-17 ;-3к=13; к=13:(-3); к= -4.(3)
- 11.08.2018 18:05