50 баллов!
2 ЗАДАЧИ НА ДВИЖЕНИЕ
8.Андрей ведет машину со скоростью 60 км/ч. Он хочет проезжать каждый километр на полминуты быстрее. На сколько ему следует увеличить скорость?
9.Вадим ведет машину со скоростью 40 км/ч. Он хочет проезжать каждый километр на минуту быстрее. На сколько ему следует увеличить скорость?
- 19.09.2018 07:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8. Раз скорость 60 км/ч, значит за час проезжает 60 км. Значит 1 км проезжает за 1 минуту. Значит, если хочет проезжать километр на полминуты быстрее, т.е. за 1-0,5=0,5 мин= 1/120 часа, то скорость его будет 1/(1/120)=120 км/ч. Т.е. увеличить надо на 60 км/ч.
9. Километр проезжает за (1/40)*60=1,5 минуты Значит станет проезжать километр за 1,5-1=0,5 минут=1/120 часа. Значит скорость его будет 1/(1/120)=120 км/ч. Т.е. увеличить надо на 80 км/ч.
- 20.09.2018 14:34