А) 15 – (3х - 3) = 5 – 4х,
б) 4•(х - 0,5) -2•(х +0,8)=-2,6
3. Решите уравнение:
а) 18 – (6х + 5) = 4 – 7х,
б) 0,2•(3х – 5) – 0,3•(х -1)= - 0,7
- 14.08.2018 04:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
15-3х-3=5-4х
15-3х-3-5+4х=0
10-3х+3+4х=0
13+х=0
х+13=0
х= -13
18-6х-5=4-7х
-6х+7х=4-18+5
-х=9
х=9:(-1)
х=-9
- 15.08.2018 10:30
A) 15-3x+3=5-4x
x=-13
б) 4x-2-2x-1,6=-2,6
2x=1
x=0,5
a) 18-6x-5=4-7x
x=-9
б) 0,6x-1-0,3x+0,3=-0,7
0,3x=0
x=0
- 16.08.2018 07:33