Выразив одну переменную через другую составить формулу для вычисления решений уравнения 4х-2у=5 и найти два любых из них
- 27.02.2018 14:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х-2у=5-2y=5-4x
2y=4x-5
y=2x-2.5
Пусть x = 1
Тогда
y = 2*1-2.5=-0.5
Пусть x=2
Тогда
y = 2*2-2.5=1.5
Итого такие две пары можно предоставить: (x=1;y=-0.5) и (x=2;y=1.5)
- 28.02.2018 15:24