Длины сторон прямоугольника пропорциональны числам 3 и 5.Найди площадь прямоугольника,если его периметр равен 80 см
- 20.01.2018 08:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3 + 5 = 8 частей (1ширина + 1 длина)
80 : (8 * 2) = 5 см - одна часть
3 * 5 = 15 (см) - ширина прямоугольника
5 * 5 = 25 (см) - длина прямоугольника
Проверка: Р = (15 + 25) * 2 = 80 (см) - периметр
S = 15 см * 25 см = 375 кв.см - площадь прямоугольника
Ответ: площадь прямоугольника 375 кв.см.
- 21.01.2018 13:15