Помогите решить пожалуйста!!! дано п/2<t<п и tgt=-21/20 найти остальные тригонометрические функции
- 15.03.2018 11:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Угол лежит во 2-й четверти.
Воспользуемся формулой: tg ² t +1 = 1/Cos² t
441/400 + 1 = 1/Cos²t
841/400 = 1/Cos² t
Cos² t = 400/841
Сos t = - 20/29
Sin² t = 1 - Cos² t = 1 - 400/ 841 = 441/841
Sin t = 21/29
Ctg t =- 20/21
- 16.03.2018 03:30