Если бы на координатной плоскости был построен график функции y = 2√x-3, то принадлежали бы ему точки А(4;1), В(81;16), С(-9;9)? Дайте ответ, не выполняя построения.
- 27.06.2018 06:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Точка С - где Сх = - 9 - сразу отбрасываем.- ОТВЕТ
А вот точка А - принадлежит.
Y(2) = 2*√4 - 3 = 2*2 - 3 = - 1 = Ay - принадлежит.
Проверим для точки В.
Y(81) = 2*9 - 3 = 18-3 = 15 - неравно By=16 - не принадлежит.
- 28.06.2018 19:03