16^1/2*27^-1/3+5*81^1/4
помогите решить
16 в степени 1деленое на 2,умноженое на 27 в степени минус 1 деленое на 3+ 5 умноженое на 81 в степени 1 деле ное на 4
- 26.04.2018 19:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
16¹/² *27⁻¹/³+5*81¹/4=(4²)¹/² *(3³)⁻¹/³+5*(3⁴)¹/⁴
4*(1/3)+5*3=4/3+15=4/3+45/3=49/3=6 целых 1/2
- 27.04.2018 22:37