Решить систему cos x-cosy=1/2 и х-у=п/3
- 26.08.2018 21:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X=π/3+y
cos(π/3+y)-cosy=1/2
-2sin(y+π/6)sinπ/6=1/2
-2*1/2sin(y+π/6)=1/2
sin(y+π/6)=-1/2
y+π/6=-π/6 U y+π/6=7π/6
y=-π/3⇒x=π/3-π/3=0 U y=π⇒x=π/3+π=4π/3
(0;-π/3);(4π/3;π)
- 28.08.2018 00:16