Решите уравнения:
1) х² + 4х +2=0
2) -3х² - 28х - 49=0
Пожалуйста ,помогите )
- 27.12.2017 04:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) D<0
2)-3x^2-28x-49=0/-1
3x^2 +28+49=0
D=784-588=196=14^2
x==
x==7
находишь D по этой формуле из того числа что у тебя получится выводишь корень, потом решаешь по этим формулам
- 28.12.2017 15:22