Основные прямоугольника 2,5 раза больше высоты а периметр равен 14 м. Найдите площадь прямоугольника.
- 26.01.2018 02:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Основание -- a
высота --b
2.5*b=a
2*(a+b)=14
14 --периметр
2*(2.5b+b)=14
2*3.5b=14
3.5b=7
b=2
a=2.5*2=5
a*b=10=площадь прямоугольника
- 27.01.2018 08:16