Способом сложения найдите решение (х0, у0), системы уравнений
х - у = 2
х + у = -6.
Вычислите х0 + 3у0
- 18.07.2018 05:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. найдите какие-нибудь два решения уравнения:
2х-3у=0
2х=3у
х=3/2 * у
у=2, х=3
у=4, х=6
(3;2), (6;4)
2.Вычислите координаты точек пересечения прямой у=-4х+1 с осями координат.
ось ОХ, у=0
0=-4х+1
4х=1
х=1/4
ось ОУ, х=0
у=0+1
у=1
(0;1), (1/4; 0)
3.Решите систему уравнений:
х-у=10
2х-3у=21
х=10+у
2*(10+у) -3у=21
20+2у-3у=21
-у=1
у=-1
х=9
(9; -1)
4.Вычислите координаты точек пересечения прямых
у=1-4х и 2х-у=5
у=1-4х
у=2х-5
1-4х=2х-5
6=6х
х=1
у=-3
(1; -3)
- 19.07.2018 09:08
{x-y=2
x+y=-6
_____________
2x=-4
x=-2
{x=-2 {x=-2
-2-y=2 y=-4
-2+3*(-4)=-14
ответ: -14
- 20.07.2018 17:22