Помогите пожалуйста решить,Найдите сумму корней (или корень, если он единственный) уравнения (3*x^2+7*x-20)/(x+4)=0
- 06.02.2018 00:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3x²+7x-20)/(x+4) = 0
ОДЗ: x≠-4
Дробь будет 0 тогда, когда числитель равно нулю
3x²+7x-20=0
Обычное квадратное уравнение
D=b²-4ac= 7²+4*3*20=289;
√D=17
x1=-4 - не удовлетворяет ОДЗ
x2=5/3
Ответ: 5/3
- 06.02.2018 12:47