Решите систему, пожалуйста
2.25 x + 2.25 y = 360
2.4x + 2y = 360
- 03.05.2018 11:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первое уравнение делим на 2,25 и получаем х+у=160, из этого выражаем у=160-х
подставляем во второе уравнение: 2,4х+2(160-х)=360
2,4х+320-2х=360
0,4х=40
х=100
у=160-100=60
- 04.05.2018 05:41