СРОЧНО!!!!В основе прямой призмы лежит ромб со стороной 4 см и острым углом 30 градусов см. Найдите обьем призмы, если ее высота равна 5 см
- 05.08.2018 10:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна произведению его сторон на синус угла между ними
Sромба=a^2 *sin A
a=4 см
A=30 градусов
sin A=sin 30=0.5
Sромба=4^2 *0.5=8 кв.см
Обьем призмы равен произведению площади основания на высоту
V=Sh
S=Sромба=8 кв.см
h=5 см
V=5*8=40 куб. см
- 06.08.2018 12:03