Решите уравнения:
в) -2x^2 - 4x=0
г) x^3 - x^2=0
в)1-z^2=0
г)3z^2-75=0
в)5z^3 - 5z=0
г)z - 9z^3=0
в)5y^2 + 20y+20=0
г)2y^2 - 12y+18=0
- 22.02.2018 15:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В)-2х^2-4х=0
-2х(х+2)=0
-2х=0 или (х+2)=0
х=0 или х=-2
г)х^3-х^2=0
х^2(х-1)=0
х^2=0 или х-1=0
х=0 или х=1
в)1-z^2=0
(1-z)(1+z)=0
1-z=0 или 1+z=0
z=1 или z=-1
- 23.02.2018 11:57
Последние:
в) D=20^2-4*5*20
D=400-400
D=0=>уравнение имеет только один корень
у=-20/2*5
у=-2
г)D=-12^2-4*18*2
D=144-144
D=0=> уравнение имеет только один корень
у=-(-12)/2*2
у=12/4
у=3
- 24.02.2018 13:52