Одна сторона прямоугольника больше другой на 2 см. Если одну сторону прямоугольника увеличить в 2 раза, а другую на 3 см, то периметр нового прямоугольника будет равен 28 см. Найдите стороны прямоугольника
- 06.02.2018 22:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X-меньшая сторона X+2-большая сторона (2x+x+5)*2=28 6x+10=28 6x=18 X=3-меньшая сторона 3+2=5-большая сторона
- 07.02.2018 13:10