Для класса,в котором учатся 30 учеников , купили билеты в театр стоимостью по 100 и 150 р.Сколько было куплено отдельно тех и других билетов ,если их общая стоимость составила 3500р.?
ОТВЕТ:20 БИЛЕТОВ ПО 100Р. И 10 БИЛЕТОВ ПО 150Р РЕШЕНИЕ
- 04.04.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100х+150y=3500
y+x=30
x=30-y подставим в первое выражение
тогда
100 (30-y)+150y=3500
3000-100y+150y=3500
50y=500
y=10
x=30-10=20
Ответ:
10 билетов по 150р
20 билетов по 100р.
- 05.04.2018 20:18