Вершинами треугольника есть точки А(-3; 1) В(2; -2) С(-4; 6). Найти медиану АМ треугольника АВС
- 23.02.2018 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо искать координаты точки М. М- середина отрезка ВС
х=(2-4):2 = -1
у =(6-2):2= 2
М(-1;2)
Теперь можно искать медиану АМ
|АМ| = √(-1+3)² + (2 - 1)² = √(4 +1) = √5
- 24.02.2018 20:49