Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y= -x^2 - 8x -1, на промежутке [ -6 ; -4]
- 17.01.2018 13:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем Х вершины параболы. x=-b/2a=8/2=4
Вершина данной параболы (ветви вниз) находится в х=4. Значит, наибольшее значение на данном отрезке будет в этой точке(оно равно 15)
Наименьшее будет в х=-6 (оно равно 11)
- 18.01.2018 00:04