Помогите решить уравнение
cos3x-sin(9x-2)=0
- 27.05.2018 22:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos3x-sin(9x-2)=0
cos3x=sin(-9x+2)
cos3x=cos(π/2-9x+2)
3x=π/2-9x+2
12x=π/2+2 | ÷12
x=+-π/24+1/6+2πn , n∈Z
- 28.05.2018 20:07