ПОМОГИТЕ СРОЧНО !
Заключите два последних слагаемых в скобки , поставив перед ними знак "минус" , и затем вынесите общий множитель за скобки :
А.c(a+2c)-a-2c = ...
Б.d(2x+3y)-2x-3y = ...
В.a(s-t)-s+t = ...
Г.3b(3a-5x)-3a+5x = ...
Д.x(a-3b)+3b-a = ...
Е.a(2z-5x)+5x-2z = ...
- 19.05.2018 09:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) c(a+2c)-a-2c=c(a+2c)-(a+2c)=(a+2c)(c-1)
б) d(2x+3y)-2x-3y=d(2x+3y)-(2x+3y)=(2x+3y)(d-1)
в) a(s-t)-s+t=a(s-t)-(s-t)=(s-t)(a-1)
г) 3b(3a-5x)-3a+5x=3b(3a-5x)-(3a-5x)=(3a-5x)(3b-1)
д) x(a-3b)+3b-a=x(a-3b)-(a-3b)=(a-3b)(x-1)
е) a(2z-5x)+5x-2z=a(2z-5x)-(2z-5x)=(2z-5x)(a-1)
- 20.05.2018 02:00