Решите уравнения: х(х+1)(х-2)=2(х+1)(х-2); х^3+х^2-х-1=0
- 14.03.2018 07:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x*x+x)*(x-2)=2x+2*(x-2)
x*x*x-2*x+x*x-2x=2x+2x-4
x^3-2x+x^2-2x=2x+2x-4
x^2-2x=2x-4
2x-4=0
x=4/2=2
- 15.03.2018 02:06
Х^3+х^2-х-1=0
х^2(х+1)-(х+1)=0
(х^2-1)(х+1)=0
х+1=0
х1=-1
х^2-1=0
х^2=1
х2=-1
х3=1
х(х+1)(х-2)=2(х+1)(х-2)
х(х+1)(х-2)-2(х+1)(х-2)=0
(х+1)(х-2)(х-2)=0
х+1=0
х1=-1
х-2=0
х2=2
- 16.03.2018 06:57