Найдите разность арифметической прогрессии, если ее третий и восьмой члены равны 2 и 5 соответственно
- 01.02.2018 17:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
An= a1+d*(n-1)
a3 = a1+d*(3-1)=a1+ 2d
a8 = a1+d*(8-1)=a1+7d
a1+2d = 2 (1)
a1+7d = 5 (2)
(2)-(1): 7d-2d = 5-2
5d = 3
d= 3/5
d =0,6
- 02.02.2018 22:35