Впишите пропущенные одночлены так, чтобы получилось тождество:
1) (... + 10a)² = ...- 60an + ...;
2) (c² - ...)² = ... - 24 c²y + ...;
3) ... - 0,09y² = (... - 0,3y)(0,3y + 3z)
^_^
- 06.08.2018 06:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (-3n + 10a)² = 9n²- 60an + 100a²
2) (c² -12y)² = c⁴ - 24 c²y + 144y²
3) 9z² - 0,09y² = (3z- 0,3y)(0,3y + 3z)
- 07.08.2018 22:08