Используя метод введения новой переменной,решите уравнение:
(x2-8)2+3.5(x2-8)-2=0
- 11.06.2018 15:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x2-8)2+3.5.(x2-8)-2=0
x2=y
(y-8)2+3.5.(y-8)-2=0
2y-16+3.5y-28-2=0
5.5y=46
y=46/1*10/55
y=460/55
x2=460/55
x=из под корня 460/55
- 12.06.2018 08:31