Представьте в виде произведения
Срочно пожалуйста !!!
Х²(1-х)+х(х-1)²
2а+ав-2в-в²
5а-5в-ха+хb-b+a
- 06.07.2018 04:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²(1-х)+х(х-1)²=Х²(1-х)+х(1-x)²=(1-x)(x^2+x(1-x))=(1-x)(x^2+x-x^2)=X(1-x)
2а+ав-2в-в²=2(a-b)+b(a-b)=(2+b)(a-b)
5а-5в-ха+хb-b+a=5(a-b)-x(a-b)+(a-b)=(a-b)(5-x+1)=(a-b)(6-x)
- 07.07.2018 23:11