Если ответите правильно дам 20 балов ))
А) { х-у=-2 и х-2у=4
Б) {m-3n=8 2m-3n=10
В)решите графически систему уравнения {х+у=0 и х+2у=2
- 22.02.2018 19:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) {х-у=-1|×(-1) { х-2у=4 -х+у=2 х-2у=4 -у=6 у=-6 х-2у=4 х-2×(-6)=4 х+12=4 х=-8 Ответ: (-8;-6) {m-3n=8|×(-1) {2m-3n=10 -m+3n=-8 2m-3n=10 m=2 2m-3n=10 2×2-3n=10 4-3n=10 -3n=10-4 -3n=6 n=-2
- 23.02.2018 13:26