Задача 7 класса
3 бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей, 2 бригада изготовила на 5 деталей больше, чем 1 и на 15 деталей больше чем 3. Сколько деталей изготовила каждая бригада?
- 15.05.2018 08:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х- кол-во деталий 2 бригады.
х-15-кол-во деталей 3бригады
х-5 кол-во деталей1 бригады
составим урвнение
х+х-15+х-5=100
х+х+х=100+15+5
3х=120
х=40 деталей(2 бригада)
1 бригада..40-5=35д
3бригада....40-15=25д
проверка 40+35+25=100
ответ:40,35,25
- 16.05.2018 12:29