Помогите ,пожалуйста, решить задачуПомогите ,пожалуйста, решить задачу системой уравнения...и таблицу к ней-для решения(типо краткой записи)
Условие: чашка с блюдцем вместе стоили 155 р. После того как чашка подешевела на 10%,а блюдце на 15%,их суммарная стоимость составила 136 р.Сколько стоила чашка и сколько стоило блюдце до уценки.
- 11.07.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-стоила чашка до уценки,0,9х-после
у-стоило блдце до уценки,0,85у-после
х+у=155⇒х=155-у
0,9х+0,85у=136
0,9(155-у)+0,85у=136
139,5-0,9у+0,85у=136
-0,05у=-3,5
у=70-стоило блдце до уценки
155-70=85-стоила чашка до уценки
- 12.07.2018 05:52