График функции y=kx+l проходит через точки A(0;-3) и B(2;1). Найдите k и l.
- 12.09.2018 05:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Посдтавим вместо х и у координаты точек и составим систему уравнений
1 ур. -3=0k+l 1 ур. -3=l
2 yp. 1=2k+l 2 yp. 1=2k+l
из первого уравнения видно что l=-3, подставим данное значение во второе уравнение и найдем k
1=2k-3
1+3=2k
4=2k
k=4/2
k=2
получили прямую у=2х-3
- 13.09.2018 23:15