Найдите шестой член и сумму шести первых членов арифметической прогрессии(a), если a1=2, d=-3
- 14.01.2018 11:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А6 = а1 + 5d = 2 + 5·(-3) = 2 - 15 = -13
S6 = (2 -13)·6/2 = -11·3 = -33
- 15.01.2018 07:23