Известно, что (аn) - арифметическая прогрессия. выразите: а7 и а12 через а10 и d
- 26.06.2018 14:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1=a10-9d
a7=a1+7d=a10-9d+7d=a10-2d
a12=a1+11d=a10-9d+11d=a10+2d
- 27.06.2018 05:16