Решите системы уравнений способом сложения
фигурная 7x=9y
скобка 5x+3y=66
фигурная 5x+6y=0
скобка 3x+4y=4
- 03.01.2018 23:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 7х - 9у = 0 7x - 9y = 0
5х +3у = 66 | ·3⇒ 15x +9y = 198
22x = 198
x = 198: 22= 9
х = 9
7·9 - 9у = 0
- 9у = - 63
у = 7
Ответ: (9; 7)
2) 5х + 6у = 0 |·(-2) -10 x - 12 y = 0
3х + 4у = 4 |·3 ⇒ 6x + 12 y = 12
- 4 x = 12
x = -3
5·(-3) + 6y = 0
6 y = 15
у = 15: 6 = 2,5
Ответ: (-3; 2,5)
- 04.01.2018 11:01